2. RLT FVTT 2019/2020
01.02.20 - 02.02.20
2. Ranglistenturnier 2019/2020

Turnier-Klasse: Gruppe 3 Herren


Austragungsdatum02.02.2020 09:00:00
BeschreibungVereins- und Nichtvereinsspieler spielen zusammen
Spielberechtigung3. Gruppe ab 1.150 --> 1.299 Punkten
Geschlechtmännlich
Anmeldegebühr4,00 €


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Jürgen Warscheid (75)Gerd Bocher (6)+9 -9 -7 -13 1:3
2Horst Seefeldt (71)Joachim Buchholz (8)-8 +7 -9 +9 +9 3:2
3-- Freilos --Martin Neubert (51)
11Joachim Buchholz (8)Gerd Bocher (6)+9 +13 -5 -3 +10 3:2
12Horst Seefeldt (71)-- Freilos --
13Martin Neubert (51)Jürgen Warscheid (75)-9 +9 -5 -7 1:3
21Jürgen Warscheid (75)Horst Seefeldt (71)+5 -4 -5 +8 -9 2:3
22Gerd Bocher (6)Martin Neubert (51)+6 +4 +14 3:0
23-- Freilos --Joachim Buchholz (8)
31Joachim Buchholz (8)Martin Neubert (51)+6 +9 +4 -0 3:1
32Horst Seefeldt (71)Gerd Bocher (6)+8 -9 +7 +3 3:1
33-- Freilos --Jürgen Warscheid (75)
37Jürgen Warscheid (75)Joachim Buchholz (8)-6 +2 +10 -8 +14 3:2
38Gerd Bocher (6)-- Freilos --
39Martin Neubert (51)Horst Seefeldt (71)-6 -8 +8 -7 1:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
4Uwe Giese (18)Christian Wandrei (76)+6 -9 +10 +10 3:1
5Jagankumar Kothandan (40)Martin Kerwat (34)-7 +1 +6 -11 +6 3:2
14Martin Kerwat (34)Christian Wandrei (76)+13 +8 +5 3:0
15Jagankumar Kothandan (40)Uwe Giese (18)+6 +7 +7 3:0
24Uwe Giese (18)Martin Kerwat (34)+3 +5 -6 -7 -10 2:3
25Christian Wandrei (76)Jagankumar Kothandan (40)-6 -7 +9 -6 1:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
6Uwe Guder (24)Oliver Nikolow (52)-9 -7 -6 0:3
7Michael Lachs (41)Matthias John (31)+6 +6 -7 -6 +8 3:2
8-- Freilos --Rafael Köhler (39)
16Matthias John (31)Oliver Nikolow (52)-6 +8 -5 -7 1:3
17Michael Lachs (41)-- Freilos --
18Rafael Köhler (39)Uwe Guder (24)+9 -4 -6 -6 1:3
26Uwe Guder (24)Michael Lachs (41)+7 +8 -9 -2 -5 2:3
27Oliver Nikolow (52)Rafael Köhler (39)-9 +5 -8 +5 +5 3:2
28-- Freilos --Matthias John (31)
34Matthias John (31)Rafael Köhler (39)-6 -8 +8 -9 1:3
35Michael Lachs (41)Oliver Nikolow (52)-8 -8 -5 0:3
36-- Freilos --Uwe Guder (24)
40Uwe Guder (24)Matthias John (31)-10 +4 +10 +4 3:1
41Oliver Nikolow (52)-- Freilos --
42Rafael Köhler (39)Michael Lachs (41)-8 +8 +6 -5 +3 3:2

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
9Lutz Scheffen (63)Andreas Engewicht (14)-7 -9 -8 0:3
10Ali Bamdad (4)Andreas Paul (53)+7 +6 +9 3:0
19Andreas Paul (53)Andreas Engewicht (14)+7 -5 -3 -10 1:3
20Ali Bamdad (4)Lutz Scheffen (63)-5 +7 +6 +1 3:1
29Lutz Scheffen (63)Andreas Paul (53)-7 +8 -11 -7 1:3
30Andreas Engewicht (14)Ali Bamdad (4)+5 -8 -7 +8 +3 3:2