LRT der Mädchen / Jungen 18 und 13
11.09.21 - 12.09.21
Landesranglistenturnier der Mädchen / Jungen 18 und 13 in Boostedt

Allgemeine Turnierinformation

Zeitraum11.09.2021 - 12.09.2021
BeschreibungLandesranglistenturnier der Mädchen / Jungen 18 und 13 in Boostedt
DateianhangEinladung LRT Jgd 18 und 13.pdf
ModusDie Landesranglistenturniere der Mädchen und Jungen 13 am Samstag sowie der Mädchen und Jungen 18 am Sonntag werden mit jeweils 16 Teilnehmer*innen ausgespielt.

Diese werden vom TTVSH-Jugendausschuss jeweils in vier Vorrundengruppen zu je vier Spieler*innen (Gruppen A, B, C und D) gesetzt bzw. gelost und spielen in der ersten Wettkampfphase im System „Jeder gegen Jeden“ gegeneinander.

In der zweiten Wettkampfphase spielen die Erst- und Zweitplatzierten der Gruppen A, B, C und D unter Mitnahme der Vorrundenergebnisse die Plätze 1 bis 8 aus (Gruppe E).

Die Dritt- bis Viertplatzierten der Gruppe A, B, C und D spielen in der zweiten Wettkampfphase ebenfalls unter Mitnahme der Vorrundenergebnisse die Plätze 9 bis 16 aus (Gruppe F).

Die Spielreihenfolge für die zweite Wettkampfphase wird erst nach Ende der Vorrunde festgelegt.


Ausrichter, Kontakt und Austragungsort

AusrichterKTTV Neumünster / SV Boostedt
VeranstalterTischtennis-Verband Schleswig-Holstein e.V.
GesamtleitungVeli Erdogan (Beisitzer im Jugendausschuss des TTVSH)
Turnierleitung
Stefan Pohl

AnsprechpartnerVeli Erdogan
AustragungsortEcke Twiete/Schlesienstraße
24598 Boostedt
Wegbeschreibung

Siegfried-Steffensen-Sporthalle


Anmeldung

Startberechtigung
Jugend 13: 01.01.2009 und jünger
Jugend 18: 01.01.2004 und jünger

Meldeschluss25.08.2021 (Ende des Tages)
Info-Anmeldung

Die Bezirke melden ihre Ergebnisse sowie die qualifizierten Spieler*innen 

und beantragen die Verfügungsplätze per E-Mail bis 25. August 2021
mit Namen, Vornamen, Geburtsjahr, Kreis, Verein und Quartals-LivePZ vom 11.08.2021 an:

 
Anmeldung anOliver Zummach (E-Mail: oliver.zummach@gmx.de)
TTVSH-Geschäftsstelle (E-Mail: info@ttvsh.de)

Nach Vergabe der Verfügungsplätze sind die Bezirke verpflichtet, ihre Teilnehmer*innen in den TT-Turnierplaner einzugeben.

Sonstige Angaben

OberschiedsrichterMarco Küchler (BSR)
Erste HilfeSiehe Ausschreibung: Ärztliche Bereitschaft
TischeGewo sowie Donic und Imperial
BälleGEWO Ultra SLP 40+***
NetzeGewo sowie Donic und Imperial
Verschiedenes
Wir wünschen allen Teilnehmer*innen und Betreuer*innen eine gute Anreise sowie den Athlet*innen ein erfolgreiches Abschneiden.


Mit sportlichen Grüßen
gez. Oliver Zummach (Vizepräsident Sport) 
gez. Stefan Pohl (Schülerwart im KTTV Neumünster)