KM Damen/Herren Nordfriesland
23.10.21 - 24.10.21

Turnier-Klasse: Herren D


Austragungsdatum24.10.2021 10:00:00
BeschreibungFür Spieler mit einem Live-PZ-Wert unter 1500 Punkten (bei Anmeldung)
Geschlechtmännlich und weiblich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Heiko BoysenJulian Gottschalk+3 -8 +9 +8 3:1
2Josef GrellMarcin Gawel-7 -9 -1 0:3
3-- Freilos --Dragan Cucic
16Marcin GawelJulian Gottschalk+4 +7 +5 3:0
17Josef Grell-- Freilos --
18Dragan CucicHeiko Boysen-14 -9 -8 0:3
31Heiko BoysenJosef Grell+6 +7 +1 3:0
32Julian GottschalkDragan Cucic+7 -7 -12 +7 +6 3:2
33-- Freilos --Marcin Gawel
46Marcin GawelDragan Cucic-6 -9 +7 +8 +9 3:2
47Josef GrellJulian Gottschalk-14 -9 +9 -7 1:3
48-- Freilos --Heiko Boysen
61Heiko BoysenMarcin Gawel-9 -7 -9 0:3
62Julian Gottschalk-- Freilos --
63Dragan CucicJosef Grell+8 +10 +9 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
4Erk Boysen-- Freilos --
5Reda BenmeradGuido Sibbersen+8 +8 -9 -10 -6 2:3
6-- Freilos --Jan Aufderbeck
19Guido Sibbersen-- Freilos --
20Reda Benmerad-- Freilos --
21Jan AufderbeckErk Boysen+7 -6 -8 +8 -7 2:3
34Erk BoysenReda Benmerad+10 -6 +8 +9 -9 3:1
35-- Freilos --Jan Aufderbeck
36-- Freilos --Guido Sibbersen
49Guido SibbersenJan Aufderbeck+5 -4 -9 +6 -8 2:3
50Reda Benmerad-- Freilos --
51-- Freilos --Erk Boysen
64Erk BoysenGuido Sibbersen+6 -9 +6 +8 -8 3:1
65-- Freilos ---- Freilos --
66Jan AufderbeckReda Benmerad+11 +7 -9 -5 -4 2:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Niklas WelpMarcel Berger +10 +9 +7 3:0
8Heiner HahnPiotr Wamser+10 +6 +4 3:0
9-- Freilos --Sven Sablik
22Piotr WamserMarcel Berger -6 +10 +11 -8 -8 2:3
23Heiner Hahn-- Freilos --
24Sven SablikNiklas Welp-9 -6 -4 0:3
37Niklas WelpHeiner Hahn+8 -9 -10 -3 1:3
38Marcel Berger Sven Sablik+5 -9 +9 -9 +10 3:2
39-- Freilos --Piotr Wamser
52Piotr WamserSven Sablik+6 -6 +6 +12 3:1
53Heiner HahnMarcel Berger +5 +7 +6 3:0
54-- Freilos --Niklas Welp
67Niklas WelpPiotr Wamser+10 +6 +7 3:0
68Marcel Berger -- Freilos --
69Sven SablikHeiner Hahn-8 +8 -8 -9 1:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
10Jan SönksenStephan Arnold+9 +1 +4 3:0
11Klaus-Dieter HakePeter Möller+10 -4 -3 +9 -7 2:3
12-- Freilos --Tim Matthiesen
25Peter MöllerStephan Arnold+6 +7 +10 3:0
26Klaus-Dieter Hake-- Freilos --
27Tim MatthiesenJan Sönksen+3 -4 -6 +5 +9 3:2
40Jan SönksenKlaus-Dieter Hake+7 +11 +8 3:0
41Stephan ArnoldTim Matthiesen+7 +8 -7 -8 +9 3:2
42-- Freilos --Peter Möller
55Peter MöllerTim Matthiesen-7 +5 +8 -8 -8 2:3
56Klaus-Dieter HakeStephan Arnold+4 -7 +8 +7 3:1
57-- Freilos --Jan Sönksen
70Jan SönksenPeter Möller-5 +9 +9 -6 -6 2:3
71Stephan Arnold-- Freilos --
72Tim MatthiesenKlaus-Dieter Hake+8 +9 +3 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
13Andreas BockAndreas Rurup-9 +4 +6 +5 3:1
14-- Freilos --Wolfgang Seidel
15-- Freilos --Lennis July
28Wolfgang SeidelAndreas Rurup-6 -3 -7 0:3
29-- Freilos ---- Freilos --
30Lennis JulyAndreas Bock-6 -9 -7 0:3
43Andreas Bock-- Freilos --
44Andreas RurupLennis July+6 +6 -6 -8 +10 3:2
45-- Freilos --Wolfgang Seidel
58Wolfgang SeidelLennis July+10 +10 +5 3:0
59-- Freilos --Andreas Rurup
60-- Freilos --Andreas Bock
73Andreas BockWolfgang Seidel+8 -4 +6 +9 3:1
74Andreas Rurup-- Freilos --
75Lennis July-- Freilos --