Stadtrangliste Nachwuchs Leipzig 2019/2020
08.02.20 - 09.02.20
Stadtrangliste Nachwuchs

Turnier-Klasse: Jugend 15 m (Schüler A)


Austragungsdatum08.02.2020 12:00:00
BeschreibungStadtrangliste Jugend 15 männlich
SpielberechtigungJugend 15 (männlich) - AK: 01.01.06 und jünger

Achtung: Einteilung nur gültig für das Ranglistenturnier!
Geschlechtmännlich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Hugo DoelleKarim Rumeid-7 +8 +9 -10 +8 3:2
2Leopold StehrJonas Hahn+4 +6 +10 3:0
3Mikal BenndorfJonas Werner+5 -8 +9 +8 3:1
16Leopold StehrKarim Rumeid+5 +6 +7 3:0
17Mikal BenndorfHugo Doelle+8 +7 +4 3:0
18Jonas WernerJonas Hahn-4 -8 +2 -8 1:3
31Leopold StehrHugo Doelle+0 +4 +1 3:0
32Jonas WernerKarim Rumeid+5 +0 +3 3:0
33Mikal BenndorfJonas Hahn+9 +3 +2 3:0
46Hugo DoelleJonas Hahn-5 -7 -10 0:3
47Mikal BenndorfKarim Rumeid+2 +5 +5 3:0
48Leopold StehrJonas Werner+4 +10 +5 3:0
61Karim RumeidJonas Hahn-10 +8 -9 -8 1:3
62Jonas WernerHugo Doelle+9 +5 +6 3:0
63Leopold StehrMikal Benndorf+2 +9 +6 3:0

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
4Lennart AlexanderKaranjot Singh+10 +6 -9 -11 +8 3:2
5Emil RockenbauchVincent Merkel+5 +6 -11 +8 3:1
6Pepe WernerJanosch Kraul+4 +3 +3 3:0
19Emil RockenbauchKaranjot Singh+9 +6 +3 3:0
20Pepe WernerLennart Alexander-3 -4 -14 0:3
21Janosch KraulVincent Merkel-6 -6 -0 0:3
34Emil RockenbauchLennart Alexander+3 -9 +6 +2 3:1
35Janosch KraulKaranjot Singh-5 -8 -7 0:3
36Pepe WernerVincent Merkel-7 -10 +9 -10 1:3
49Lennart AlexanderVincent Merkel+11 -9 -9 -3 1:3
50Pepe WernerKaranjot Singh+6 +5 +10 3:0
51Emil RockenbauchJanosch Kraul+6 +2 +1 3:0
64Karanjot SinghVincent Merkel-6 -6 -11 0:3
65Janosch KraulLennart Alexander-3 -3 -2 0:3
66Emil RockenbauchPepe Werner-9 +2 +8 +2 3:1

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Armin RostaminiaFrodin Kretschmer+6 +7 +7 3:0
8Thaddeus BachAurel Kiselëv+7 +4 -9 +6 3:1
9Finn MildeDavid Deng+12 +7 +3 3:0
22Thaddeus BachFrodin Kretschmer+6 +6 +4 3:0
23Finn MildeArmin Rostaminia-9 +7 +9 +5 3:1
24David DengAurel Kiselëv-7 -6 -6 0:3
37Thaddeus BachArmin Rostaminia+5 +6 +4 3:0
38David DengFrodin Kretschmer+8 +1 +8 3:0
39Finn MildeAurel Kiselëv+8 +1 +6 3:0
52Armin RostaminiaAurel Kiselëv+8 -10 -9 -9 1:3
53Finn MildeFrodin Kretschmer+6 +8 +3 3:0
54Thaddeus BachDavid Deng+8 +7 +6 3:0
67Frodin KretschmerAurel Kiselëv-6 -5 -6 0:3
68David DengArmin Rostaminia+6 +8 +6 3:0
69Thaddeus BachFinn Milde+9 +9 -9 +7 3:1

Gruppe 4

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
10Maurus Mathis MüllerJonah Richard Hjalmar Bergmann-5 -1 -4 0:3
11Luc NeumannBenjamin List+5 +3 +4 3:0
12Noel FeuchterKuno Hoecker+8 +5 +5 3:0
25Luc NeumannJonah Richard Hjalmar Bergmann+4 +10 +7 3:0
26Noel FeuchterMaurus Mathis Müller+5 +8 +6 3:0
27Kuno HoeckerBenjamin List-8 -10 -9 0:3
40Luc NeumannMaurus Mathis Müller+9 +7 +5 3:0
41Kuno HoeckerJonah Richard Hjalmar Bergmann-4 -1 -4 0:3
42Noel FeuchterBenjamin List-8 +2 +2 +8 3:1
55Maurus Mathis MüllerBenjamin List+13 +5 +9 3:0
56Noel FeuchterJonah Richard Hjalmar Bergmann-5 -4 -6 0:3
57Luc NeumannKuno Hoecker+3 +8 +4 3:0
70Jonah Richard Hjalmar BergmannBenjamin List+3 +7 +4 3:0
71Kuno HoeckerMaurus Mathis Müller-4 -3 -9 0:3
72Luc NeumannNoel Feuchter-10 +9 +4 -5 +13 3:2

Gruppe 5

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
13Mohammed El-SarrajMilan Kasper+10 -10 +9 +7 3:1
14Miguel TschirnerKonrad Stiehl+10 -8 -15 -8 1:3
15Luka-Pascal NeubauerFilip Komadowski+8 +8 +5 3:0
28Miguel TschirnerMilan Kasper+9 +5 -8 +8 3:1
29Luka-Pascal NeubauerMohammed El-Sarraj+5 +8 +9 3:0
30Filip KomadowskiKonrad Stiehl-9 -8 -5 0:3
43Miguel TschirnerMohammed El-Sarraj+9 -8 +2 +7 3:1
44Filip KomadowskiMilan Kasper+10 +12 +9 3:0
45Luka-Pascal NeubauerKonrad Stiehl+3 -8 -9 -9 1:3
58Mohammed El-SarrajKonrad Stiehl-12 -7 -7 0:3
59Luka-Pascal NeubauerMilan Kasper+5 -8 +1 +3 3:1
60Miguel TschirnerFilip Komadowski+10 +8 +6 3:0
73Milan KasperKonrad Stiehl-1 -4 -4 0:3
74Filip KomadowskiMohammed El-Sarraj+5 +12 +6 3:0
75Miguel TschirnerLuka-Pascal Neubauer-7 +8 -9 -5 1:3