Stadtrangliste Nachwuchs Leipzig 2019/2020
08.02.20 - 09.02.20
Stadtrangliste Nachwuchs

Turnier-Klasse: Jugend 18 m (Jungen)


Austragungsdatum09.02.2020 12:00:00
BeschreibungStadtrangliste Jugend 18 männlich
SpielberechtigungJugend 18 (männlich) - AK: 01.01.03 und jünger

Achtung: Einteilung nur gültig für das Ranglistenturnier!
Geschlechtmännlich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Leon MagyarToni Nguyen+11 -6 -6 +3 -6 2:3
2Adam WahlgrenJonas Henkel+5 +6 +6 3:0
3Arne DittrichLeopold Stehr-2 +6 +5 -19 -7 2:3
10Adam WahlgrenToni Nguyen+3 +2 +6 3:0
11Arne DittrichLeon Magyar+4 +3 +3 3:0
12Leopold StehrJonas Henkel+7 +0 +4 3:0
19Adam WahlgrenLeon Magyar+4 +3 +3 3:0
20Leopold StehrToni Nguyen+3 +1 +4 3:0
21Arne DittrichJonas Henkel+1 +7 +8 3:0
28Leon MagyarJonas Henkel-2 -6 -12 0:3
29Arne DittrichToni Nguyen+4 +7 +6 3:0
30Adam WahlgrenLeopold Stehr-8 +7 -9 +6 -9 2:3
37Toni NguyenJonas Henkel+9 +13 +4 3:0
38Leopold StehrLeon Magyar+1 +1 +4 3:0
39Adam WahlgrenArne Dittrich+12 -9 +8 +3 3:1

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
4Henrik PetersNils Milde-6 -9 -5 0:3
5Said AyadiStanlay Elias Müller+5 +4 +3 3:0
6Tim KlugeAaron Kretzschmar+6 +6 +6 3:0
13Said AyadiNils Milde+4 +8 +6 3:0
14Tim KlugeHenrik Peters+1 +7 +4 3:0
15Aaron KretzschmarStanlay Elias Müller+7 +1 +9 3:0
22Said AyadiHenrik Peters+6 +6 +4 3:0
23Aaron KretzschmarNils Milde-6 -5 -6 0:3
24Tim KlugeStanlay Elias Müller+7 +5 +1 3:0
31Henrik PetersStanlay Elias Müller+5 +7 +8 3:0
32Tim KlugeNils Milde-9 +4 +10 +8 3:1
33Said AyadiAaron Kretzschmar+6 +6 +0 3:0
40Nils MildeStanlay Elias Müller+7 +5 +5 3:0
41Aaron KretzschmarHenrik Peters-8 +8 -8 -3 1:3
42Said AyadiTim Kluge+5 +9 +13 3:0

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Elias DickersPeter Kahlert-5 +8 +9 +7 3:1
8Ian ManuelRichard Schüller+5 +5 +4 3:0
9Luca KlugeAnsgar Steube+5 +9 +6 3:0
16Ian ManuelPeter Kahlert+4 +4 +2 3:0
17Luca KlugeElias Dickers+8 +7 +8 3:0
18Ansgar SteubeRichard Schüller+7 +5 +5 3:0
25Ian ManuelElias Dickers+6 +4 +2 3:0
26Ansgar SteubePeter Kahlert+8 +5 +6 3:0
27Luca KlugeRichard Schüller+5 +7 +5 3:0
34Elias DickersRichard Schüller+5 +9 +8 3:0
35Luca KlugePeter Kahlert+3 +8 +9 3:0
36Ian ManuelAnsgar Steube-12 +2 +5 -6 +9 3:2
43Peter KahlertRichard Schüller+7 +5 +5 3:0
44Ansgar SteubeElias Dickers+9 -8 +4 +6 3:1
45Ian ManuelLuca Kluge+10 +7 -7 +8 3:1