Bezirkspunktwertungsturniere Nachwuchs 2020 (Bezirk Dresden)
01.02.20 - 02.02.20
Einzel - Mädchen und Jungen

Turnier-Klasse: Jungen 11


Austragungsdatum01.02.2020 10:00:00
SpielberechtigungQualifiziert über die STTV-Punktwertung oder die KFV/SFV.
Geschlechtmännlich
Anmeldegebühr5,00 €


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Noah MenzelBenjamin Grawunder+6 +8 +10 3:0
2Jakub BreitkopfChristiano Zenker+7 +1 +5 3:0
3Justus JuschtenGabriel Reichenbach-9 +6 +9 +6 3:1
10Jakub BreitkopfBenjamin Grawunder+7 +7 +4 3:0
11Justus JuschtenNoah Menzel+7 +5 -8 +6 3:1
12Gabriel ReichenbachChristiano Zenker+7 +6 +5 3:0
19Jakub BreitkopfNoah Menzel+4 +9 +5 3:0
20Gabriel ReichenbachBenjamin Grawunder+10 +4 -10 +6 3:1
21Justus JuschtenChristiano Zenker+2 +4 +3 3:0
28Noah MenzelChristiano Zenker+3 +1 +1 3:0
29Justus JuschtenBenjamin Grawunder+6 +4 +3 3:0
30Jakub BreitkopfGabriel Reichenbach+5 +6 +8 3:0
37Benjamin GrawunderChristiano Zenker+7 +5 +9 3:0
38Gabriel ReichenbachNoah Menzel+7 -8 -7 -8 1:3
39Jakub BreitkopfJustus Juschten+13 +9 -1 +8 3:1

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
4Pascal GreinerMaarten Borinski+5 +8 +6 3:0
5Raphael ZesewitzTheo Friedland+5 +2 +7 3:0
6Ben Gränitz-- Freilos --
13Raphael ZesewitzMaarten Borinski+5 +10 +3 3:0
14Ben GränitzPascal Greiner+6 +7 +11 3:0
15-- Freilos --Theo Friedland
22Raphael ZesewitzPascal Greiner+9 +8 +10 3:0
23-- Freilos --Maarten Borinski
24Ben GränitzTheo Friedland+4 +0 +4 3:0
31Pascal GreinerTheo Friedland+3 +7 +9 3:0
32Ben GränitzMaarten Borinski+3 +3 +3 3:0
33Raphael Zesewitz-- Freilos --
40Maarten BorinskiTheo Friedland+10 -9 +9 +4 3:1
41-- Freilos --Pascal Greiner
42Raphael ZesewitzBen Gränitz+7 +8 -11 -9 -8 2:3

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Trystan HandschuhHugo Fischer-8 -8 -9 0:3
8Vincent KosAlex Fischer+5 +2 +5 3:0
9Oskar JehmlichAlfred Schaller+7 +8 -9 +9 3:1
16Vincent KosHugo Fischer+4 +3 +10 3:0
17Oskar JehmlichTrystan Handschuh+7 +9 +9 3:0
18Alfred SchallerAlex Fischer-9 +7 +7 +6 3:1
25Vincent KosTrystan Handschuh+8 -10 -7 +6 +4 3:2
26Alfred SchallerHugo Fischer-6 +4 -6 -9 1:3
27Oskar JehmlichAlex Fischer+8 +9 +2 3:0
34Trystan HandschuhAlex Fischer+5 +5 +10 3:0
35Oskar JehmlichHugo Fischer+8 +6 +11 3:0
36Vincent KosAlfred Schaller+5 +8 +7 3:0
43Hugo FischerAlex Fischer+1 +4 +8 3:0
44Alfred SchallerTrystan Handschuh-5 +13 -5 +8 +8 3:2
45Vincent KosOskar Jehmlich+11 -9 +4 +7 3:1