Bezirkspunktwertungsturniere Nachwuchs 2020 (Bezirk Dresden)
01.02.20 - 02.02.20
Einzel - Mädchen und Jungen

Turnier-Klasse: Jungen 13


Austragungsdatum02.02.2020 10:00:00
SpielberechtigungQualifiziert über die STTV-Punktwertung oder die KFV/SFV.
Geschlechtmännlich
Anmeldegebühr5,00 €


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Felix KerstanGabriel Reichenbach+9 +6 -7 +1 3:1
2Joshua HertelJakub Breitkopf+5 +7 +7 3:0
3Jonathan PoppeLukas Beutel-8 -6 +5 +10 +11 3:2
10Joshua HertelGabriel Reichenbach+1 +1 +2 3:0
11Jonathan PoppeFelix Kerstan+1 +5 +8 3:0
12Lukas BeutelJakub Breitkopf+7 +6 +5 3:0
19Joshua HertelFelix Kerstan+1 +9 +2 3:0
20Lukas BeutelGabriel Reichenbach+4 +8 +1 3:0
21Jonathan PoppeJakub Breitkopf-6 +1 +8 +8 3:1
28Felix KerstanJakub Breitkopf-4 -6 -5 0:3
29Jonathan PoppeGabriel Reichenbach+5 +6 +5 3:0
30Joshua HertelLukas Beutel+4 +4 +13 3:0
37Gabriel ReichenbachJakub Breitkopf-4 -7 -8 0:3
38Lukas BeutelFelix Kerstan+1 +5 +7 3:0
39Joshua HertelJonathan Poppe+6 -8 +8 +4 3:1

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
4Oskar KunzeColin Hesse-7 -5 -9 0:3
5Jakob KalbhennJohann Leckscheid+4 +4 +4 3:0
6Nick GötzeFerdinand Götzelt+6 +3 +4 3:0
13Jakob KalbhennColin Hesse+2 +2 +1 3:0
14Nick GötzeOskar Kunze+2 +2 +4 3:0
15Ferdinand GötzeltJohann Leckscheid+3 +9 +4 3:0
22Jakob KalbhennOskar Kunze+3 +0 +1 3:0
23Ferdinand GötzeltColin Hesse+4 +4 +1 3:0
24Nick GötzeJohann Leckscheid+4 +6 +5 3:0
31Oskar KunzeJohann Leckscheid-6 -4 -5 0:3
32Nick GötzeColin Hesse+6 +5 +3 3:0
33Jakob KalbhennFerdinand Götzelt+2 +4 +8 3:0
40Colin HesseJohann Leckscheid-5 -9 -1 0:3
41Ferdinand GötzeltOskar Kunze+7 +2 +9 3:0
42Jakob KalbhennNick Götze+7 -8 +6 +8 3:1

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Niclas SchirmerJonas Bös+7 -9 -9 +4 +11 3:2
8Bruno HegewaldJonas Frömling+2 +5 +5 3:0
9Julian StraubelLuis Pelzer+6 +10 +3 3:0
16Bruno HegewaldJonas Bös+2 +10 +8 3:0
17Julian StraubelNiclas Schirmer+4 +4 +8 3:0
18Luis PelzerJonas Frömling+9 -9 -3 +12 +8 3:2
25Bruno HegewaldNiclas Schirmer+3 +9 +3 3:0
26Luis PelzerJonas Bös+9 -8 +7 +4 3:1
27Julian StraubelJonas Frömling+12 +4 +8 3:0
34Niclas SchirmerJonas Frömling-7 -6 -5 0:3
35Julian StraubelJonas Bös+3 +8 +4 3:0
36Bruno HegewaldLuis Pelzer+9 +7 +3 3:0
43Jonas BösJonas Frömling-4 -5 -5 0:3
44Luis PelzerNiclas Schirmer+9 +7 +8 3:0
45Bruno HegewaldJulian Straubel+9 +2 +4 3:0