Bezirkspunktwertungsturniere Nachwuchs 2020 (Bezirk Dresden)
01.02.20 - 02.02.20
Einzel - Mädchen und Jungen

Turnier-Klasse: Mädchen 13


Austragungsdatum02.02.2020 10:00:00
SpielberechtigungQualifiziert über die STTV-Punktwertung oder die KFV/SFV.
Geschlechtweiblich
Anmeldegebühr5,00 €


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Alijah Zoe SchulteLeonie Gaida-9 -3 -4 0:3
2Karmen Boda-- Freilos --
3Stacy SchlesierTabea Barthel+2 +6 +7 3:0
10Karmen BodaLeonie Gaida-9 +5 +3 +3 3:1
11Stacy SchlesierAlijah Zoe Schulte+1 +7 +0 3:0
12Tabea Barthel-- Freilos --
19Karmen BodaAlijah Zoe Schulte+6 +3 +3 3:0
20Tabea BarthelLeonie Gaida-7 -8 -6 0:3
21Stacy Schlesier-- Freilos --
28Alijah Zoe Schulte-- Freilos --
29Stacy SchlesierLeonie Gaida+6 +6 +6 3:0
30Karmen BodaTabea Barthel+4 +2 +3 3:0
37Leonie Gaida-- Freilos --
38Tabea BarthelAlijah Zoe Schulte+2 -9 -6 -8 1:3
39Karmen BodaStacy Schlesier+6 -4 +7 -6 +3 3:2

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
4Nelly SchulzeMariella Sarah Greiner-11 +3 +11 -13 +9 3:2
5Lotte Hofmann-- Freilos --
6Thea UlbrichtLuci Baumann+11 +8 +8 3:0
13Lotte HofmannMariella Sarah Greiner+6 +8 +7 3:0
14Thea UlbrichtNelly Schulze+9 +5 -8 -5 +6 3:2
15Luci Baumann-- Freilos --
22Lotte HofmannNelly Schulze-7 +7 -3 -8 1:3
23Luci BaumannMariella Sarah Greiner-5 -6 -8 0:3
24Thea Ulbricht-- Freilos --
31Nelly Schulze-- Freilos --
32Thea UlbrichtMariella Sarah Greiner+9 +8 +8 3:0
33Lotte HofmannLuci Baumann+9 -10 +13 -8 -15 2:3
40Mariella Sarah Greiner-- Freilos --
41Luci BaumannNelly Schulze-8 -7 -7 0:3
42Lotte HofmannThea Ulbricht+12 +9 -12 +5 3:1

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Annika MühleSophia Richter-8 -10 +5 -11 1:3
8Veronika Moor-- Freilos --
9Theresa NeumannAnna-Joline Duffe+2 +3 +4 3:0
16Veronika MoorSophia Richter+4 +6 +4 3:0
17Theresa NeumannAnnika Mühle+4 +8 +3 3:0
18Anna-Joline Duffe-- Freilos --
25Veronika MoorAnnika Mühle+5 +4 +10 3:0
26Anna-Joline DuffeSophia Richter-4 -5 +9 -9 1:3
27Theresa Neumann-- Freilos --
34Annika Mühle-- Freilos --
35Theresa NeumannSophia Richter+12 +11 +10 3:0
36Veronika MoorAnna-Joline Duffe+6 +1 +5 3:0
43Sophia Richter-- Freilos --
44Anna-Joline DuffeAnnika Mühle-2 -5 -3 0:3
45Veronika MoorTheresa Neumann-4 -7 +8 +12 -8 2:3