Bezirkspunktwertungsturniere Nachwuchs 2020 (Bezirk Dresden)
01.02.20 - 02.02.20
Einzel - Mädchen und Jungen

Turnier-Klasse: Jungen 15


Austragungsdatum01.02.2020 10:00:00
SpielberechtigungQualifiziert über die STTV-Punktwertung oder die KFV/SFV.
Geschlechtmännlich
Anmeldegebühr5,00 €


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Joshua Eißer-- Freilos --
2Aleksander MarzKevin Ullmann+5 +9 +4 3:0
3Tim SchirmerLuis Bruchholz+1 -8 +4 +7 3:1
10Aleksander Marz-- Freilos --
11Tim SchirmerJoshua Eißer+11 +11 -2 +9 3:1
12Luis BruchholzKevin Ullmann-16 +8 +10 -6 -10 2:3
19Aleksander MarzJoshua Eißer+5 +8 +7 3:0
20Luis Bruchholz-- Freilos --
21Tim SchirmerKevin Ullmann+5 +4 +6 3:0
28Joshua EißerKevin Ullmann+2 +6 +6 3:0
29Tim Schirmer-- Freilos --
30Aleksander MarzLuis Bruchholz+3 +4 +8 3:0
37-- Freilos --Kevin Ullmann
38Luis BruchholzJoshua Eißer-10 -6 -6 0:3
39Aleksander MarzTim Schirmer+6 +8 -11 +8 3:1

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
4Moritz MichelJustus Frömling+7 +8 +9 3:0
5Oliver RoßmannTimon Grawunder+1 +6 +3 3:0
6Tim LiederYazan Kafri+4 +5 +8 3:0
13Oliver RoßmannJustus Frömling+7 +10 -3 +7 3:1
14Tim LiederMoritz Michel-4 -8 -2 0:3
15Yazan KafriTimon Grawunder-4 -1 -3 0:3
22Oliver RoßmannMoritz Michel-9 +6 +8 +9 3:1
23Yazan KafriJustus Frömling-4 -6 -2 0:3
24Tim LiederTimon Grawunder-6 -6 -8 0:3
31Moritz MichelTimon Grawunder+6 -11 -5 -5 1:3
32Tim LiederJustus Frömling-6 +9 -7 -6 1:3
33Oliver RoßmannYazan Kafri+8 +1 +4 3:0
40Justus FrömlingTimon Grawunder-9 +7 -7 -11 1:3
41Yazan KafriMoritz Michel-3 -2 -4 0:3
42Oliver RoßmannTim Lieder+9 +2 +5 3:0

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Kolja MarschnerHenry Herrmann-5 -4 -9 0:3
8Joshua HertelSimon Jaeckel-6 +9 -7 -11 1:3
9Felix PoppeJakob Kalbhenn-13 +7 +9 +3 3:1
16Joshua HertelHenry Herrmann+9 +7 +6 3:0
17Felix PoppeKolja Marschner+6 +7 +3 3:0
18Jakob KalbhennSimon Jaeckel-11 -9 -6 0:3
25Joshua HertelKolja Marschner+7 +10 +4 3:0
26Jakob KalbhennHenry Herrmann+9 -10 +8 +5 3:1
27Felix PoppeSimon Jaeckel-9 +9 -8 +9 +6 3:2
34Kolja MarschnerSimon Jaeckel-1 -8 -3 0:3
35Felix PoppeHenry Herrmann+7 +6 +3 3:0
36Joshua HertelJakob Kalbhenn-10 +8 -6 +6 +0 3:2
43Henry HerrmannSimon Jaeckel-5 -6 -7 0:3
44Jakob KalbhennKolja Marschner+6 -9 +8 +6 3:1
45Joshua HertelFelix Poppe-13 -7 +8 -3 1:3