Bezirkspunktwertungsturniere Nachwuchs 2020 (Bezirk Dresden)
01.02.20 - 02.02.20
Einzel - Mädchen und Jungen

Turnier-Klasse: Jungen 18


Austragungsdatum02.02.2020 19:00:00
SpielberechtigungQualifiziert über die STTV-Punktwertung oder die KFV/SFV.
Geschlechtmännlich
Anmeldegebühr5,00 €


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Anton HirschelJacob Rochel+9 +8 +4 3:0
2Nils UllmannTim Werner-12 +5 +2 +5 3:1
3Aleksander MarzAymeric Rozec+8 +18 +4 3:0
10Nils UllmannJacob Rochel+9 +6 -9 +11 3:1
11Aleksander MarzAnton Hirschel+10 -11 +5 -8 -6 2:3
12Aymeric RozecTim Werner+11 +5 +8 3:0
19Nils UllmannAnton Hirschel-7 +10 -6 +3 -13 2:3
20Aymeric RozecJacob Rochel-6 -7 -8 0:3
21Aleksander MarzTim Werner+5 +9 +4 3:0
28Anton HirschelTim Werner+8 +6 +9 3:0
29Aleksander MarzJacob Rochel+8 -9 -5 +9 -8 2:3
30Nils UllmannAymeric Rozec-9 -5 +8 +9 -8 2:3
37Jacob RochelTim Werner+8 +6 -6 +8 3:1
38Aymeric RozecAnton Hirschel-7 -6 -9 0:3
39Nils UllmannAleksander Marz+3 +8 +3 3:0

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
4Leon WiebigkeLeon Neumann-8 +9 -2 -8 1:3
5Manuel SchillhahnFlorian Kerstan+6 +5 +12 3:0
6Arthur BachSimon Jaeckel+6 -11 +8 +8 3:1
13Manuel SchillhahnLeon Neumann+13 +8 +5 3:0
14Arthur BachLeon Wiebigke+10 +3 +12 3:0
15Simon JaeckelFlorian Kerstan-6 -7 -5 0:3
22Manuel SchillhahnLeon Wiebigke+6 +7 +6 3:0
23Simon JaeckelLeon Neumann-8 +6 -4 -5 1:3
24Arthur BachFlorian Kerstan+9 +6 +8 3:0
31Leon WiebigkeFlorian Kerstan-8 -6 -2 0:3
32Arthur BachLeon Neumann+8 -7 +9 -12 +11 3:2
33Manuel SchillhahnSimon Jaeckel+7 +8 +4 3:0
40Leon NeumannFlorian Kerstan-7 -7 -8 0:3
41Simon JaeckelLeon Wiebigke+3 +6 +6 3:0
42Manuel SchillhahnArthur Bach+15 -9 +5 +8 3:1

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Adrian PraussRalf Stötzner+8 +4 -8 -9 -12 2:3
8Dominik RehnKevin Schreiber+1 +6 +5 3:0
9Johannes-Friedrich ThümmelKonstantin Thomas+6 -9 +6 -6 +12 3:2
16Dominik RehnRalf Stötzner+7 +5 +5 3:0
17Johannes-Friedrich ThümmelAdrian Prauss+7 +8 +9 3:0
18Konstantin ThomasKevin Schreiber-13 +7 -9 +6 +2 3:2
25Dominik RehnAdrian Prauss+5 +9 +9 3:0
26Konstantin ThomasRalf Stötzner+7 -8 -6 -2 1:3
27Johannes-Friedrich ThümmelKevin Schreiber+7 +6 +4 3:0
34Adrian PraussKevin Schreiber+3 +3 +4 3:0
35Johannes-Friedrich ThümmelRalf Stötzner+3 +4 +1 3:0
36Dominik RehnKonstantin Thomas+7 +2 +6 3:0
43Ralf StötznerKevin Schreiber+8 +2 +6 3:0
44Konstantin ThomasAdrian Prauss+6 -6 +3 -10 +3 3:2
45Dominik RehnJohannes-Friedrich Thümmel-7 -8 -9 0:3