Landesrangliste der Mädchen / Jungen 15 und 11
12.09.20 - 13.09.20
Landesrangliste der Mädchen und Jungen 15 und 11 am 12. / 13. September 2020 in Eckernförde

Allgemeine Turnierinformation

Zeitraum12.09.2020 - 13.09.2020
BeschreibungLandesrangliste der Mädchen und Jungen 15 und 11 am 12. / 13. September 2020 in Eckernförde
Dateianhang1 - LRT 2020 Jgd. 15 und 11 - Einladung.pdf
Modus

Das Landesranglistenturnier der Mädchen und Jungen 15 wird
mit jeweils 16 Teilnehmer/innen am Samstag ausgespielt.
Diese werden vom TTVSH-Jugendausschuss jeweils in vier Vorrundengruppen
zu je vier Spieler/innen (Gruppen A, B, C und D)
gesetzt bzw. gelost und spielen in der ersten Wettkampfphase im
System „Jeder gegen Jeden“ gegeneinander.

In der zweiten Wettkampfphase spielen die Erst- und
Zweitplatzierten der Gruppen A, B, C und D unter Mitnahme der
Vorrundenergebnisse die Plätze 1 bis 8 aus (Gruppe E).
Die Dritt- bis Viertplatzierten der Gruppe A, B, C und D spielen in
der zweiten Wettkampfphase ebenfalls unter Mitnahme der
Vorrundenergebnisse die Plätze 9 bis 16 aus (Gruppe F).
Die Spielreihenfolge für die zweite Wettkampfphase wird erst
nach Ende der Vorrunde festgelegt.


Das Landesranglistenturnier der Mädchen und Jungen 11 wird
mit jeweils zwölf Teilnehmer/innen am Sonntag ausgespielt.
Diese werden vom TTVSH-Jugendausschuss jeweils in zwei Vorrundengruppen
zu je sechs Spieler/innen (Gruppen A und B)
gesetzt bzw. gelost und spielen in der ersten Wettkampfphase im
System „Jeder gegen Jeden“ gegeneinander.

In der zweiten Wettkampfphase spielen die Erst- bis
Drittplatzierten der Gruppen A und B unter Mitnahme der
Vorrundenergebnisse die Plätze 1 bis 6 aus (Gruppe C).
Die Viert- bis Sechstplatzierten der Gruppen A und B spielen in
der zweiten Wettkampfphase ebenfalls unter Mitnahme der
Vorrundenergebnisse die Plätze 7 bis 12 aus (Gruppe D).
Die Spielreihenfolge für die zweite Wettkampfphase wird erst
nach Ende der Vorrunde festgelegt.



Ausrichter, Kontakt und Austragungsort

AusrichterKTTV Rendsburg-Eckernförde
VeranstalterTischtennis-Verband Schleswig-Holstein e.V.
GesamtleitungAndreas Wagner (Stv. Vizepräsident Jugendsp TTVSH) und Veli Erdogan (Beisitzer Jugendausschuss TTVSH
Turnierleitung

Thorsten Harder und Helmut Bustorf



AnsprechpartnerAndreas Wagner
AustragungsortWulfsteerthalle, Wulfsteert 6
24340 Eckernförde
Wegbeschreibung

Wulfsteerthalle

Anmeldung

Startberechtigung

Die Einladung und alle erforderlichen Unterlagen sind in TTLive eingestellt und den Verantwortlichen zugegangen.



Meldeschluss31.08.2020 (Ende des Tages)
Info-Anmeldung


Die Bezirke melden ihre Ergebnisse sowie die qualifizierten
Teilnehmer/innen und beantragen die Verfügungsplätze per EMail
bis zum 31.08.2020
mit Namen, Vornamen, Geburtsjahr, Kreis, Verein und Quartals-
LivePZ vom 11.08.2020.




Anmeldung anDie Anmeldung erfolgt an:

Oliver Zummach (E-Mail: oliver.zummach@gmx.de)
TTVSH-Geschäftsstelle (E-Mail: info@ttvsh.de)


Nach Vergabe der Verfügungsplätze sind die Bezirke verpflichtet,
ihre Teilnehmer/innen in den TT-Turnierplaner einzugeben.


Sonstige Angaben

SchiedsrichterZählschiedsrichter/innen entfallen aufgrund der Auswirkungen der Corona-Pandemie auf den Tischtennissport in Schleswig-Holstein!

OberschiedsrichterDennis Schrader (Samstag) Gerd Rohwer (Sonntag)
SpeisenVerpflegung:
Aufgrund der Auswirkungen der Corona-Pandemie auf den
Tischtennissport in Schleswig-Holstein wird kein Imbiss-Stand
gestellt. Die Teilnehmer/innen werden gebeten, ausreichend
sportgerechte Ernährung mit in die Halle zu bringen.

Erste HilfeSiehe Ausschreibung: Ärztliche Bereitschaft
TischeButterfly
BälleGEWO Ultra SLP 40+***
NetzeButterfly sowie gegebenenfalls weitere
Verschiedenes
Aufgrund der Auswirkungen der Corona-Pandemie auf den
Tischtennissport in Schleswig-Holstein gelten insbesondere
auch alle Regelungen aus dem Veranstaltungskonzept für das Landesranglistenturnier der Jugend 15 und Jugend 11.
Diese sind unbedingt zu beachten!!!

Alle Spieler/innen haben sich am Samstag bzw. am Sonntag bis
09.15 Uhr bei der Turnierleitung anzumelden, danach tritt die
Ersatzreihenfolge in Kraft!

Wir wünschen allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern, Betreuerinnen und Betreuern, Eltern und Fans eine gute Anreise sowie den Athletinnen und Athleten ein erfolgreiches Abschneiden.


Mit sportlichen Grüßen

gez. Oliver Zummach (Vizepräsident Jugendsport)
gez. Thorsten Harder (Sportwart im KTTV Rendsburg-Eckernförde)